"Von Cheerleadern für Cheerleader" ist auch das Hauptmotto des CCVBerlin e.V.

Als Landesverband für Cheerleading und Cheerdance in Berlin sind wir euer zuständiger Partner in allen Fragen rund um den Sport, den Verein, Veranstaltungen u.s.w.
Kompetente Ansprechpartner stehen euch für alle Belange und Themen dieses faszinierenden Sports mit Rat und Tat zur Seite. Egal ob ihr etwas zum Regelwerk, der Teilnahme an Meisterschaften, Erstellung von Pässen o.ä. wissen möchtet, wir helfen euch weiter.

Suchen

Wichtige Termine

17.03.2019
RM Nordost - Riesa

06.04.2019 
Performance Cheer Open

01/02.06.2019
Deutsche Meisterscaften

Wichtige Kontakte

Für alle Fragen rund um die RMs, DMs & SM

CCVDPasstelle
passstelle@ccvd.de

CCVD Backoffice
backoffice@ccvd.de

CCVD Jurykommission
für Regelwerks- und
Wertungsfragen
Cheer-Board
cheer-board@ccvd.de
Dance-Board
cheerdance@ccvd.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
presse@ccvd.de

CCVD Nationalteam
nationalteam@ccvd.de

CCVD Vorstand
vorstand@ccvd.de

... für alles andere
info@ccvd.de 

Go to top